Stein Office, Centro em Blumenau

Stein Office, Centro em Blumenau

Fase: Em construção

Status: Lançamento

Stein OfficeStein OfficeStein OfficeStein OfficeStein OfficeStein OfficeStein Office

46,7 a 106,1

dorms

1 Banheiro

1 Vaga

Descrição

A Construtora Stein e a SHS Imóveis têm a honra de apresentar o mais novo lançamento de salas comercias de Blumenau, o Stein Office!

Com uma das melhores localizações, esse novo empreendimento fica no coração da cidade. Aliás, está localizado na rua mais importante e movimentada de Blumenau, a Rua Sete de Setembro.
Tecnologia de ponta já é marca registrada nos empreendimentos da Construtora Stein.

Portanto, com o Stein Office não será diferente. Este contará com técnicas modernas de engenharia para o melhor desempenho da edificação, bem como com infraestrutura completa para atender às necessidades de um público exigente. Elevadores de alta velocidade, salas de reuniões e auditório são apenas alguns dos atrativos do empreendimento. Tais características tornam o Stein Office destaque entre os edifícios comerciais da cidade.

O design moderno e arrojado do empreendimento inspira um ar cosmopolita e contemporâneo. Tanto é que no pavimento térreo do edifício ficará situado o Stein Mall, o qual agregará todas as comodidades de um shopping center, contando com uma vasta gama de serviços, atrativos e comércio para as pessoas no dia a dia.

Outra grande comodidade que o Stein Office apresentará será um amplo estacionamento rotativo para que todos possam estacionar seus veículos de forma ágil e tranquila.

Por outro lado, a segurança é um dos pontos fundamentais do projeto. Assim, esta norteará vários aspectos do empreendimento, como por exemplo, a infraestrutura para controle de acesso como já ocorre em grandes centros urbanos, a qual trará ainda mais segurança para o edifício.

Se você ficou interessado e quiser saber mais sobre esse impressionante empreendimento entre em contato com um de nossos corretores.

(47) 3288-7750

R-3-48.680 no 1º Ofício de Blumenau.

www.steinoffice.com.br

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Segurança
    • Guarita de segurança
    • Sistema de segurança
    • Sistema de incêndio
  • Infraestrutura
    • Acesso p/ deficientes
    • Estrada asfaltada
    • 3 Salas de reunião
    • 7 Elevadores
    • Água
    • Esgoto
  • Lazer
    • 1 Auditório
  • Social
    • Estacionamento rotativo
    • Praça convivência

15 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaSalaTérreo11146,7200
VendaSalaTérreo111106,1100
VendaSalaTérreo111106,1100170,08
VendaSalaTérreo11146,720074,89
VendaSalaTérreo11163,7000102,10
VendaSalaTérreo11163,8800102,39
VendaSalaTérreo11156,910091,22
VendaSalaTérreo11170,2200112,56
VendaSalaTérreo11191,9200147,34

Rua Sete de Setembro 777, Centro, Blumenau-SC

Foram encontrados 7 Imóveis.

Sala comercial à venda, Centro, Blumenau - SA0286.

Ref.: SA0286-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0287-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0324-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0325-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0326-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0327-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: SA0328-SHS

Sala - Venda

Centro - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta