Baviera Home, Centro em Blumenau

Baviera Home, Centro em Blumenau

Fase: Em construção

Status: Lançamento

Baviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera Home

37,5 a 68,3

1 a 2 dorm(s) dorms

1 a 2 Banheiros

0 a 2 Vagas

Descrição

Lançamento Baviera Home - Inovação e Transformação

Moderno, bem planejado e inovador, o Baviera Home inaugura no Centro de Blumenau o seu conceito de Health and Mobility, desenvolvido pelo renomado escritório Stein Arquitetura. A ideia original é arrojada ao proporcionar conforto, segurança e mobilidade, com estrutura voltada ao bem-estar de moradores e a possibilidade transformar seus dias.

Linhas harmônicas e futurísticas, com prioridade por materiais de primeira linha, foram previstas para a realização deste empreendimento que vai dar ainda mais charme ao centro da cidade.

Edifício:
Hall de entrada mobiliado e decorado;
02 elevadores;
14 pavimentos sendo 05 pavimentos de garagem;
06 apartamentos;
Portão e porteiro eletrônico;
Salão de festas com lounge externo mobiliado e equipado com churrasqueira;
Aquecimento de água e gás;
Sistema de monitoramento por câmeras;
Piscina externa com lounge;
Espaço fitness mobiliado e equipado;
Estrutura em concreto armado e alvenaria conforme NBR 12721.

Apartamento:
Infraestrutura para instalação de ar condicionado tipo split na sala e dormitórios;
Acabamento do teto em gesso em todo apto;
Porcelanato na sala, cozinha, área de serviço e banheiros;
Piso laminado de madeira nos dormitórios;
Portas brancas;
Rodapé de madeira ou porcelanato;
Esquadrias de PVC ou alumínio com veneziana;
Soleira das janelas em granito ou mármore;
Paredes com massa corrida;
Hidrômetros individuais.

01 DORM.
01 vaga de garagem (opção para 2 vagas)
Sala de estar/ jantar integrada a cozinha e área de serviço
Opção de integrar dormitório com a sala
Área privativa 37,49m²
Área total 70,23m²

02 DORM. (Sendo 01 suíte)
01 vaga de garagem (opção para 2 vagas)
Sacada com churrasqueira
Sala de estar/ jantar
Área privativa 63,88m²
Área total 119,67m²

RI: R-6- 37863

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Sistema de segurança
  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Aquecimento Gás
    • Acesso p/ deficientes
    • Ar condicionado
    • Esquina
    • Estrada asfaltada
    • Rua asfaltada
    • 1 Vaga garagem
    • 2 Elevadores
    • Gás encanado
    • Água
    • Esgoto
    • Iluminação pública
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Sala fitness
    • Salão de festas

Baviera HomeBaviera HomeBaviera HomeBaviera Home

14 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamento14 ao 142111163,880063,88Final 1
VendaApartamento14 ao 142111163,880063,88final 02
VendaApartamento14 ao 14111137,490037,49fianl 04
VendaApartamento14 ao 142111163,880063,88final 05
VendaApartamentoTérreo212168,2700119,67
VendaApartamentoTérreo2111163,8800119,67
VendaApartamentoTérreo2111162,4200119,67
VendaApartamentoTérreo211168,2700119,67
VendaApartamentoTérreo2111163,5200119,63
VendaApartamentoTérreo211163,8800119,67
VendaApartamentoTérreo2111263,8800119,67

Rua Nereu Ramos 166, Centro, Blumenau-SC

Foram encontrados 6 Imóveis.

Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1531-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

1 dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 245.000
Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1422-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

2 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1421-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

2 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1424-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

2 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1423-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

2 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 390.587,49
Apartamento residencial à venda, Centro, Blumenau.

Ref.: AP1717-SHS

Apartamento - Venda

Centro - Blumenau/SC

2 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 400.000